Главная Новость Первый в России художественный фильм о поисковиках!

Первый в России художественный фильм о поисковиках!

В России проходят съемки художественного фильма о поисковиках «Позывной «Журавлик»».
Картина рассказывает о подвиге людей, как прошлого, так и настоящего.

 Краткое содержание фильма:

Аня — молодая, яркая и харизматичная девушка. Она самостоятельна и самодостаточна. Ее интересует будущее, жизнь в моменте.
А прошлое? — Прошлое должно оставаться прошлым.
К тому же вечный вопрос «отцов и детей» встал в ее семье достаточно остро, Аня приняла решение не общаться со своими родственниками и съехать на съемную квартиру от постоянных конфликтов с семьей и вечного непонимания друг друга.

Аня — журналист-блогер, у нее есть свой канал в сети, где она совместно со своим другом и помощником — оператором Ваней — публикует репортажи и расследования. В основном, это касается защиты животных, разделения мусора по буквам и цифрам, наличия в сметах управ пандусов и их физического отсутствия. Вот об этом Аня и рассказывает аудитории. До того, как знакомится с поисковиками…

Девушке становится очень интересно узнать, как именно ищут и что конкретно находят эти поисковики. Она отправляется с ними на очередную Вахту Памяти. Узнает и снимает.

Только вот связь с прошлым становится все очевидней. А лес вокруг все необычней. Он будто затягивает ребят в себя и не выпускает их…

 «К данному фильму мы готовились 6 лет. После того, как приняли участие во вскрытии смертного медальона бойца РККА Ефима Игнатьевича Цигельникова. После того, как вместе с поисковиками искали родных и встретились с его родной дочерью тут, в Москве. После того, как побывали на торжественном захоронении останков…
Мы поняли, что о таком важном деле, как поиск, обязательно нужно говорить. А говорить мы умеем на языке кино», — рассказывают авторы кинокартины.

Поддержать съемки фильма и ознакомиться с деталями проекта можно на краудфандинговой платформе: https://planeta.ru/campaigns/zhuravlik

Там же можно успеть внести свой вклад в проект — как на безвозмездной основе, так и за такие вознаграждения, как:

 личная благодарность в титрах фильма;

 приглашение на премьеру картины;

 участие в съемочном дне проекта и многое другое!